к космодрому ведёт шоссе надо отремонтировать 1.200 м дороги отремонтировали 3/4 участка сколько

метров осталось отремонтировать условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Хабиб.

Ответ: 300 метров осталось отремонтировать.

Условие:

Надо отремонтировать - 1200 м.

Отремонтировано - \frac{3}{4} уч.

Осталось - ?

Пошаговое объяснение:

1) 1200/4*3=900 (м.) - отремонтировано.

2) 1200-900=300 (м.) - осталось.