весы показывают, сколько весит кусочек киви в граммах - 80г. если этот кусочек составляет 4/7 от

всего киви, то сколько весит целое киви?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

140 г.

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 4 = 20 (г) - весит 1/7 киви

2) 20*7 = 140 (г) - весит целое киви