-2/7^x=-1/6 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

Відповідь:

x=log7(12)

Покрокове пояснення:

-2/7^x = -1 /6

2 / 7^x = 1/6

2*6 = 1*7^x

12=7^x

7^x =12

log7(7^X)= log7(12)

x=log7(12)