Розв’язати рівняння:-2х-12=10х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

Упростим данное уравнение

Прибавим к обеим частям 12

-2x=10x+32

Вычитаем из обеих частей 10x

-12x=32

x=-8/3

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

x=-2*2/3

Пошаговое объяснение:

-2x-12=10x+20

-2x-10x=20+12

-12x=32

x=32/(-12)

x=-2*2/3