3(х-2)=х+2 СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

3x–6=x+2

3x-6+6=x+2+6

3x=x+8

3x-x=x+8-x

2x=8

x=8:2

x=4