Сумма двух чисел равна 12, а разность -2. Догадайся, какие это числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

5; \quad 7;

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{x_{1}+x_{2}=12} \atop {x_{1}-x_{2}=-2}} \right. \bigg |+ \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}+x_{1}+x_{2}-x_{2}=12-2} \atop {x_{2}=x_{1}+2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{2x_{1}=10} \atop {x_{2}=x_{1}+2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}=5} \atop {x_{2}=7}} \right. ;

_____________________

x_{1}+x_{2}=12, \quad x_{1}-x_{2}=-2;

x_{1}=12-x_{2}; \quad 12-x_{2}-x_{2}=-2;

12-2x_{2}=-2; \quad 2x_{2}=12-(-2)=12+2=14; \quad x_{2}=14:2=7;

x_{1}=12-7=5; \quad x_{1}=5; \quad x_{2}=7;

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

(5;7)

Пошаговое объяснение:

x+y=12
x-y=-2
x=y-2 или x=12-y
x=5
y=12-5 или y=5+2
=> y=7
5+7=12
5-7=-2
(5;7)