Решите уравнение: помогите8,6х-6,9х+0,49=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

8.6x - 6.9x + 0.49 = 1  \\ 8.6 - 6.9x = 1 - 0.49 \\ 1.7x = 0.51 \\ x =  0.51 \div 1.7 \\  \boxed{x = 0.3}