[9x - 3y = 6 [- 4x + 3y = 0 Это система помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

x=0, то 9×0-3y=6

0-3y=6

3y=0-6

3y= -6

y= -2

(0;-2)

-4x+3y=0 , то -4x-6=0

-4x=6

x= -1,5

6+3y=0

3y=-6

y= -2

(1,5 ; -2)