Артём Петя и Гоша собрали вместе 195 кг помидоров, причём Гоша собрал в четыре раза меньше,чем

Петя.Артём на шесть кг больше чем Петя. сколько килограммов помидоров собрал Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

84 кг помидоров собрал Петя

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг собрал Гоша, тогда:

кг собрал Петя и 4х+6 кг собрал Артём.

Вместе собрали 195 кг помидоров.

Составим уравнение:

х + 4х + 4х + 6 = 195

9х = 195 - 6

9х = 189

х = 189/9

х = 21 кг собрал Гоша

21 * 4 = 84 кг собрал Петя

84 + 6 = 90 кг собрал Артём