Помогите решить системой уравнения с двумя переменными. Два мальчика поймали 16 рыб. Первый мальчик

поймал на 4 рыбы больше. Сколько рыб поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

Ответ:

Первый - 10, второй - 6

Пошаговое объяснение:

х + х + 4 = 16

2х = 16 - 4

2х = 12

х = 6

х + 4 = 10