Площадь круга S=24пи см² какова длина радиуса данного круга ответ:r=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

R = 2\sqrt{6} см

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади круга:

S = \pi R^{2}

Отсюда выведем радиус:

R^{2} = \frac{S}{\pi }

R =\sqrt{\frac{S }{\pi } }

S = 24\pi см²

R = \sqrt{\frac{24\pi }{\pi } } = \sqrt{24} = 2\sqrt{6} см