Уравнение 480 (90 -х) +45 =125 помогите 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Юра.

\displaystyle 480(90-x)+45=125\\43200-480x+45=125\\42345-480x=125\\-480x=125-43245\\-480x=-43120\\\\x=\frac{539}{6}=89\frac{5}{6}

Отвечает Титова Екатерина.

43200 - 480x + 45 = 125

43245 - 480x = 125

 - 480x = 125 - 43245 =  - 43120

Ответ:

x =  \frac{539}{6}