В два района отправлены учебники одинаковыми пачками: в один 200 пачек,а в другой 300 пачек.сколько

учебников отправлено в каждый район,если в первый район отправили на 2000 учебников меньше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:пусть:в первый район отправили 200×х учебников, тогда во второй 300×х учебников, с этого выходит:

300х-200х=2000

100х=2000

х=2000÷100

х=20

вывод: в первый район отправили 200×20=4000 учебников учебников
а во второй 300×20=6000 учебников

ы

Покрокове пояснення:

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

4000 в первый район, 6000 - во второй.

Пошаговое объяснение:

В первый район отправили на 100 пачек меньше, чем во второй (300-200=100).

Также известно, что в первый район отправили на 2000 учебников меньше.

Следовательно, 100 пачек содержат 2000 учебников. Значит 1 пачка содержит 2000:100 = 20 учебников.

Теперь посчитаем, сколько учебников было отправлено в каждый район:

1) 200*20 = 4000 (уч.) - отправили в первый район

2) 300*20 = 6000 (уч.) - отправили во второй район

Ответ: 4000 и 6000 учебников.

Проверка:

6000 - 4000 = 2000 (уч.) - на столько меньше учебников отправили в первый район.

Решено верно.