Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 105 см, а бічна сторона відноситься до основи як 4 : 7.

Знайдіть сторони цього трикутника Допоможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Назгуль.
Пусть х( см) - коэффициент пропорциональности, тогда основание треугольника равно 7 х, а боковые стороны по 4х( боковые стороны равнобедренного треугольника равны).Так как периметр равен 105 см, то составим уравнение: 7х + 4х + 4 х =105;. 15х =105;. Х=7;основание равно 7*7=49(см) ; боковые стороны 7*4=28(см)
Пошаговое объяснение: