В одном колесе 18 зубцов а в другом зацепленном с ним 30 зубцов первое колесо сделало 15 оборотов .

а Второе

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.

(30 * 15) / 18 =25

///////////

Отвечает Филонович Аня.

18 зуб - 15 оборотов

30 зуб - х оборотов - обратная пропорциональность

18/30=х/15

х=18*15/30

х=9 (оборотов)