Вдоль шоссе стоят километровые столбы. Два автомобиля едут навстречу друг другу, один от столба №15

со скоростью 40 км/ч, другой от столба №114 со скоростью 50 км/ч.Возле столба с каким номером они встретятся? (шириной столбов пренебрегаем)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
114 - 15=99(растояние между столбами)
99/(40+50)=1,1(время через которое они встретятся)
50*1,1=55 (км от места выезда 2-ого автомобиля)
114-55=59(столб встречи)