Спростіть вираз 1) -11 а-22б+7а+18б ,2)-4а-7б+2а+19б 3) -8×(с-2)+3×(с+5) 4) -6×(у-4)+3×(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

\displaystyle 1)-11a-22b+7a+18b=-4a-22b+18b=-4a-4b\\\\2)-4a-7b+2a+19b=-2a-7b+19b=-2a+12b\\\\3)-8(c-2)+3(c+5)=-8c+16+3c+15=-5c+31\\\\4)-6(y-4)+3(y+5)=-6y+24+3y+15=-3y+39