(7/18+5/24х):3 2/3+2 2/15=1,8 плизз помогите я решила, но не знаю правильно или нет


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
(7/18+5x/24)*3/11=9/5-32/15
(7/18+5x/24)=(11/3)(-5/15)
(7/18+5x/24=-11/9
5x/24=-11/9-7/18
5x/24=-29/18
x=-29*24/(5*18)=-(29*4)/15=-116/15=-7 11/15
x=-7 11/15