На заводе есть 800 рабочих. Если 240 из них женщины, найдите сколько процентов составляют мужчины

на заводе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

_______

800-240=560р - мужчины

_______

800р-100%

560р-х%

РЕШЕНИЕ :

x =  \frac{560 \times 100}{800} = 70

Ответ : мужчин - 70%

________

Удачи!)

Отвечает Никитин Кирилл.

Відповідь:

1) 800-240=560(рабочих)-мужчин;

2)800=100%

560=?%

100*560=800*?

56000=800*?

?=56000:800

?=70%

Покрокове пояснення: