(2 7/9m+3 1/3)*3/5=1/6m+6 1/2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 7/9m + 3 1/3) * 3/5 = 1/6m + 6 1/2

5/3m  + 2 = 1/6m + 6 1/2

5/3m - 1/6m = 6 1/2 - 2

10/6m - 1/6m = 4 1/2

9/6m = 4 1/2

3/2m = 9/2

m = 9/2 : 3/2

m = 9/2 * 2/3

m = 3