Рішити рівняня 6 класу -7x+3=30-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

x = -5.4

Пошаговое объяснение:

-7x+3=30-2x

-5x=30-3

-5x=27

x=-27/5

-27/5=-5.4

Отвечает Бондарев Серёжа.

Пошаговое обьяснение:

-7х+3=30-2х

-7х+2х=30-3

-5х=27

х=27:(-5)

х=5 2/5

Ответ:Х=5 2/5