ПОМОГИТЕ ПЖ ОДДАЮ ПОСЛЕДНЕЕ БАЛы Коли Богдан прийшов у McDonald's, він підрахував, що за 3

бургера i 4 лавашi вiн має заплатити 342 грн. Скільки коштус 1 бургер i 1 лаваш, якщо ціна лаваша на 12 грн бiльша, ніж ціна 1 бургера?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Пусть Бургер=х грн, тогда лаваш=х+12 грн.

По условию 3 бургера и 4 лаваши, составим и решим уравнение:

3х+(х+12)*4=342

7х+48=342

7х=294

Х=42 (грн) - цена за бургер

Х+12=42+12=54(грн) - цена за лаваш.

Ответ: 42грн - за 1 бургер, 54 грн - за 1 лаваш.

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

42грн - за 1 бургер, 54 грн - за 1 лаваш.

Пошаговое объяснение: