Скільки буде x-4 1/2=-6 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

\displaystyle x-4\frac{1}{2}=-6\frac{3}{4}\\ \\x-\frac{9}2}=-\frac{27}{4}\\ \\x=-\frac{27}{4}+\frac{9}{2}\\ \\x=-\frac{9}{4}=-2\frac{1}{4}=-2,25