Знайди об‘єм циліндра, в якого діаметр основи 8 см, а висота 100 см Допоможіть будь ласка, даю 20

б.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Если диматер основания равен 8 см, то радиус основания будет равен 4 см.

V=h*S=h*pi*r^2=100*pi*16=1600pi см^2