5. За один день ученик прочитал 36 страниц книги, что составляет 12% книги. Сколько всего страниц

в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.

36÷12×100=300(с.)-вся книга Ответ:300страниц.бъяснение:

Отвечает Шангутова Ангелина.

Ответ:

1) 36:12= 3 страницы один процент

2) 3*100= 300 страниц ответ