У Дениса й Тараса разом есть 200 марок. З них 42% марок есть у Дениса. Сколько марок у Тараса ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

У Дениса 84 марки так как 200 разделить на 100 и умножить на 42 это 84.Далее 200-84=116 марок у Тараса

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

116 марок

Пошаговое объяснение:

42%=42:100=0,42.

200×0,42=84(марок)-у Дениса

200-84=116(марок)-у Тараса

Ответ-116.