40:( 19 13/17 - 3 13/17) + ( 5 3/5 - 2 4/5) : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Відповідь:

40:(19 13/17-3 13/17)+(5 3/5-2 4/5):7=2,9

1) 19 13/17-3 13/17=16

2) 5 3/5-2 4/5=2 4/5

3) 40:16=2,5

4) 2 4/5:7=0,4

5) 2,5+0,4=2,9

Покрокове пояснення:

Отвечает Бондарук Максим.

Ответ:

40:( 19 13/17 - 3 13/17) + ( 5 3/5 - 2 4/5) : 7=2,9

Пошаговое объяснение

1) 19 13/17-3 13/17=16

2) 5 3/5-2 4/5=2 4/5

3) 40:16=2,5

4) 2 4/5:7=0,4

5) 2,5+0,4=2,9