Решите уравнение а+4 целых 2/5=10

.................................................................................................................................... даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чичик Карина.

Відповідь:

а+4 2/5=10

Покрокове пояснення:

а+4 2/5=10

а=10-4 2/5 10-4 2/5=10-22/5=10-4,4

а=4,4

а=4 2/5