9,4x - 7,8x + 0,52 = 1 как решить уравнение? расскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

x = 0,3.

Пошаговое объяснение:

9,4х - 7,8х + 0,52 = 1

9,4х - 7,8х = 1 - 0,52

1,6х = 0,48
х = 0,48/1,6

х = 0,3.

Проверка:

9,4*0,3 - 7,8*0,3 + 0,52 = 1

1 = 1.

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9,4x - 7,8x + 0,52 = 1

1,6х+0,52=1

1,6х=1-0,52

1,6х=0,48

х=0,48:1,6

х=0,3