Катер плив за течією річки 3 години і 4 години проти течії. Який шлях подолав катер, якщо його

власна швидкість 12,4км/год, а швидкість течії 2,1км/год., надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.

1) 12,4 + 2,1 = 14,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 14,5 · 3 = 43,5 (км) - плыл по течению;

3) 12,4 - 2,1 = 10,3 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

4) 10,3 · 4 = 41,2 (км) - плыл против течения;

5) 43,5 + 41,2 = 84,7 (км) - весь путь катера.

Выражение: (12,4 + 2,1) · 3 + (12,4 - 2,1) · 4 = 84,7.

Ответ: 84 км 700 м.