Сколько нужно досок длиной 4м и шириной 4дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона

которой 8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

Если комната 8 м то по длине ляжет 2 доски 4*2=8 м а ширина 0.4 м то 8/0.4=20 20*2=40 досок. ответ 40 досок.

Пошаговое объяснение:

по моему так :_)

Отвечает Буель Никита.

Відповідь:

Потрібно 40 дошок

Покрокове пояснення:

1)40*4=160 (кв.дм)-S дошки;

2)80*80=6400 (кв.м)-S пола;

3)6400:160=40 (дошок) потрібно;