СРОЧНО 40 БАЛОВ! Виконайте дії: (12 1/2 : 25 + 14,5 х 0,8) + (-0,5(в третьей степени)) х (-80)


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Никита.

Ответ:

22,1

Пошаговое объяснение:

1) 12. 1/2 : 25 = 12,5 : 25 = 0,5

2) 14,5 * 0,8 = 11,6

3) 0,5 + 11,6 = 12,1

4) (-0,5)³ * (-80) = (-0,5 * (-0,5) * (-0,5)) * (-80) = -0,125 * (-80) = 10

5) 12,1 + 10 = 22,1