Одно уравнение СРОЧНО дам 10 баллов + лучший ответ5х/2 - 7х/6 =2/3С РЕШЕНИЕМ пожалуйста/- дробная

черта х - икс

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:x=1/2

Пошаговое объяснение:

5x/2−7x/6=2/3

Устранение числовых знаменателей слагаемых уравнения

−7x/6+5x/2=2/3(условие)

заменяется на

8x=4

x=1/2

Решение: