.Найдите сумму и произведение корней уравнения: х²+3x-40=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

\displaystyle x_1+x_2=-3;\\ x_1*x_2=-40

Пошаговое объяснение:

х²+3x-40 = 0​
По т. Виета:
\displaystyle \left \{ {{x_1+x_2=-b} \atop {x_1*x_2=c}} \right.
В данном уравнении получается
\displaystyle \left \{ {{x_1+x_2=-3} \atop {x_1*x_2=-40}} \right.