Решите пример способом подстановки СРОЧНО 7х-у=-174х+3у=1Объясните пошагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

{7х - у = -17

{4х + 3у = 1

- - - - - - - - -

{y = 7x + 17

{4х + 3 · (7х + 17) = 1

4х + 21х + 51 = 1

25х = 1 - 51

25х = -50

х = -50 : 25

х = -2

у = 7 · (-2) + 17 = -14 + 17 = 3

Ответ: (-2; 3).