Найдите объём прямоугольного параллелепипеда длина которого 28 см, а ширина составляет 4/7 длины и

40% высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Лера.

Ответ: 17920 см3

Пошаговое объяснение:

Ширина = 28 / 7 * 4 = 16 см

Высота = 16 / 2 * 5 = 40 см

Объясняю про высоту:

16 см это 40% от высоты, значит, 8 см это 20 % от высоты, а 40 см это 100% от высоты

V = 28 * 16 * 40 = 17920 см3