Сколько будет 9/7÷8 целых 8/2×9/1+76=????


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/7 ÷ 8  = 9/7 * 1/8 = 9/56

8/2×9/1+76= 72/2 + 76 = 36 + 76 = 112

Отвечает Альшевский Захар.

Пошаговое объяснение:

Если это один пример

1) 9/7 : 8. 8/2 = 9/7 : 24/2 = 9/7 * 2/24 = 3/7 * 2/8 = 6/56 = 3/28

2) 3/28 * 9/1 = 27/28

3) 27/28 + 76 = 76. 27/28

Если тут 2 примера:

9/7 : 8 = 9/7 * 1/8 = 9/56

8/2 * 9/1 + 76 = 72/2 + 76 = 36 + 76 = 112