9х - 26= 30 -5х 3.6 + 5 y = 7 (1.2 - y)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Пошаговое объяснение:

9х - 26 = 30 - 5х

9х + 5х = 30 + 26

14х = 56

х = 56 : 14

х = 4

3,6 + 5у = 7(1,2 - у)

3,6 + 5у = 8,4 - 7у

5у + 7у = 8,4 - 3,6

12у = 4,8

у = 4,8 : 12

у = 0,4