Пожалуйста подробное решение с комментариями СОЧ стоимость 1 кг помидоров и 1 кг огурцов 850тг

стоимость 3 кг помидоров на 100 тг больше чем стоимость 4 кг огурцов, какова цена 1 кг помидоров и 1 кг огурцов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.

Ответ:

Огурцы-15кг

15+5=20кг-помидоры

20-10=10кг перцы

(15+20+10 ):5=9 наборов

Все делится на 5, поэтому можно сотавить 5 одинаковых наборов.В наборе будет:

15:5=3кг (огурцов в 1 наборе)

20:5=4кг(помид. в 1 наборе)

10:5=2 кг(перцев в 1 наборе)

Ответ: можно, в 1 наборе будет 3кг ог.,4 кг помид.,2 кг перцев.