Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые 7(3x+5) -(20-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

22x + 15

Пошаговое объяснение:

7(3x+5) -(20-x) = 7*3х+7*5-20+х=21x + 35 - 20 + x =  22x + 15

Отвечает Кутуков Сергей.

7(3x+5) -(20-x) = 21x + 35 - 20 + x = (21x + x) + (35 - 20) = 22x + 15