Длина бассейна прямоугольной форма 39метров, а ширина в 3 раза меньше. Найдите площадь и периметр

этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

S=507 P=52

Пошаговое объяснение:

1)39:3=13-ширина басейнна

2)39*13=507-площадь

3)39+13=52-периметр

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

Найдем ширину бассейна если известно, что она в 3 раза меньше длины, которая равна 39м.

39 м ÷ 3 = 13

Бассейн прямоугольной формы, поэтому периметр бассейна равен сумме длины и ширины умноженной на 2.

Р = (39 м + 13 м) * 2 = 52 м.

Найдём площадь:

S = 39 * 13 = 507