данил гоша и витя собрали вместе 87 кг картофеля причём Витя собрал в 5 раз меньше чем Гоша.Гоша в

четыре раза чем больше чем Данил.сколько килограммов картофеля собрал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

12;60;15 кг

Пошаговое объяснение:

х — собрал Витя

5х — собрал Гоша

5х÷4 — собрал Данил

х+5х+(5х÷4)=87

6х+1,25х=87

7,25х=87

х=12 — Витя

5×12=60 — Гоша

60÷4=15 — Данил

Хорошего дня!