При каких значениях "а", выражение не будет и иметь корней (а+5)x²-(a+6)x+3 очень надо , помогите

пожалуйста. Дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

(а+5)x²-(a+6)x+3=0

Пошаговое объяснение:

Уравнение не имеет корней, когда D<0. D=b^2-4ac.

D=(a+6)^2-4*3*(a+5)=a^2+12a+36-12a-60=a^2-24. a=+-√24=+-2√6

a^2-24<0 при -2√6<a<2√6. Вроде бы так.

Надеюсь помогла!