5) В 3 коробках 65 кусков мела. В первой и второй коробках - 30 кусков мела, во второй и третьей -

50 кусков мела. Сколько кусков мела в каждой коробке? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

65-30=35 куск - в3 кор

65-50=15 куск - в 1 кор

35+15=50 куск - в 1 и 3 кор

65-50=15 куск - во 2 кор