Найдите 1/2 часть числа (-4)(-2)¹⁰+(-2)¹⁶/4⁴×12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

Ответ:

снизу

Пошаговое объяснение:

((-2)^10*((-4)+(-2)^6))/(2^8*2^2*3)*1/2=

=(-2)^10*(-4+64)/(2^13*3)=60/(2*3*3)=60/24=5/2=2,5

Отвечает Подупорина Ксения.

Ответ:

((-4)(-2)¹⁰+(-2)¹⁶/4⁴×12):2 = -1024:2 = -512