Значення виразу 2⋅(16x+8)−16⋅(2x−8)дорівнює ... , якщо x дорівнює:0будь−якому числу−11


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -1 = 144

2. 1 = 144

3. 0 = 144

4. любое число ( например 2) = 144

1.

2*(16х+8)-16*(2х-8)

х = -1

2*(16*(-1)+8)-16*(2*(-1)-8)= 2*(-16+8)-16*(-2-8) = 2*(-8)-16*(-10) = -16+160 = 144

2.

2*(16х+8)-16*(2х-8)

х = 1

2*(16*1+8)-16*(2*1-8) = 2*(16+8)-16(2-8) = 2*24-16*(-6) = 48+96 = 144

3.

2*(16х+8)-16*(2х-8)

х = 0

2*(16*0+8)-16*(2*0-8) = 2*(0+8)-16*(0-8) = 16+128 = 144

4.

2*(16х+8)-16*(2х-8)

х = 2 (любое число)

2*(16*2+8)-16*(2*2-8) = 2*(32+8)-16*(4-8) = 2*40-16*(-4) = 80+64 = 144