Срочно помогите плзнадите площадь круга радиусом 6 см, 4дм, п=3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Відповідь:

S = 6² * 3.14 = 36 * 3.14 = 113.04 см

4 дм = 40 см

S = 40²  * 3.14 = 1600 * 3.14 = 5024 см

----------------------------------

S = п*R²

P = 2п*R

Где:

P = длина окружности

S - площадь

п = 3,14

R² - радиус в квадрате (x*x)

----------------------------------

6дм = 60см

P = 2п * 60 ≈ 376

P = 2п * 8 ≈ 50.2