Найди неизвестный член пропорций -3×+4/28=22/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ: -1

 - 3x +  \frac{4}{28}  =  \frac{22}{7} \\  \frac{ - 84x + 4}{28}   =  \frac{22}{7}  \\  - 588x + 28 = 616 \\  - 588x = 616 - 28 = 588 \\ x =  - 1