Пожалуйста ПОМОГИТЕ! (20000+12000):?=2000*4


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: х=4

Пошаговое объяснение: пусть "?" будет как "х"

(20000+12000):х=2000*4

32000=8000*х

8000х=32000

х=32000:8000

х=4

Отвечает Голубева Наташа.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Искомое число = х

(20000 + 12000) : х = 2000 * 4

32000 : х = 8000

х = 32000 : 8000

х = 4