Розв'яжіть рівняння: а) 5,7-x=2,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

Ответ: х=2,8

Пошаговое объяснение:

а) 5,7-x=2,9​

-х=2,9-5,7

-х=-2,8

х=2,8

Проверка:

5,7-2,8=2,9

  2,9=2,9

Отвечает Тарасенко Анюта.

5,7-х=2,9

-х=2,9-5,7

-х = -2,8

х = -2,8 : (-1)

х = 2,8

Ответ: х = 2,8

проверка

5,7-2,8=2,9

2,9 = 2,9